Wir sind Bambinimeister 2012 des Fußballkreises Niederlausitz


G-Jugend 2005 und jünger

 Bambinimeisterschaft 2011/2012 

*******************************

 

Turnier in Forst 1.Platz

          Turnier in Spremberg 1.Platz

    Turnier in Döbern 3.Platz

Turnier in Burg 1.Platz

             Turnier in Klein Gaglow 2.Platz

                               Turnier bei Wacker Ströbitz 3.Platz           



Bambiniturnier Wacker Ströbitz

 

Vorrunde

        SV Döbern-Wacker StröbitzII 4:0

SV Döbern-SG Burg         5:1

SV Döbern-Klein Gaglow  5:0

 

Halbfinale

           SV Döbern-Wacker Ströbitz I    0:1

          Lausitz Forst-Klein Gaglow       3:0

 

Spiel um Platz 3

SV Döbern-Klein Gaglow   6:0

Finale

          Lausitz Forst-Wacker Ströbitz I  1:3 

 

es spielten

Leon Zschummel

                 Colin Paulitz   (2 Tore)

                                  Pascal Koschitza (12 Tore)

                                           Kevin Kleiber (6 Tore)

                                      Mel Binder

                                                 Laurin Lück

                                                             Wynn Wache

                                                                          Leon Mahlow

************************************************************************

 

                                  Bambini -Turnier Klein Gaglow

                               Vorrunde

                                SV Döbern-SG Burg       7:1

                                       SV Döbern-FSV Spremberg  3:1

                                       SV Döbern-Klein Gaglow      4:0

                             

 

                             Halbfinale

                                            SV Döbern-Wacker Ströbitz  3:2 n.E.

                                Finale

                                      SV Döbern-Lausitz Forst    1:2 

 

 

es spielten: Pascal Koschitza  (7 Tore)

                          Kevin Kleiber    (5 Tore)

                                   Laurin Lück (2 Tore)

                                              Wynn Wache (1 Tor)

                                                                   Mel Binder (1 Tor)

                                                                             Marvin Hofmann

                                                                                             Niclas Aulst (Torwart)

                                                                                                  Leon Zschummel

                                                                                                     Leon Mahlow

 


Bambiniturnier Burg

 

Vorrunde

           SV Döbern-Lausitz Forst         1:1

           SV Döbern-Wacker Ströbitz    1:0

            SV Döbern-Klein Gaglow          4:0

 

Halbfinale

SV Döbern-Werben   2-0

                                            Lausitz Forst-FSV Spremberg 2:1 n.7 Meterschießen

 

Finale

      SV Döbern-Lausitz Forst    2:0

**********************************************************************



Hallenturnier FSV Spremberg

 

Jeder gegen jeden Doppelrunde

 

SV Döbern-Blau/Weiss Klein Gaglow     7:0  1:0

SV Döbern-FSV Spremberg                    2:0  5:0

SV Döbern-SV Werben                            3:3  3:2

SV Döbern-SC Spremberg                      0:1  4:0 

   

 Endstand

 

1. SV Werben    19 Punkte       29:8 Tore

 2. SV Döbern     19 Punkte       25:6 Tore 

3. FSV Spremb.   7 Punkte        9:14 Tore

  4.SC Spremb.     7 Punkte          6:28 Tore 

 5.Klein Gaglow    3 Punkte         1:24 Tore

 

Es spielten

 

Pascal Koschitza     12 Tore

                  Kevin Kleiber           9 Tore

                                        Leon Zschummel              3 Tore

                                                      Wynn Wache              1 Tor

                                                     Colin Paulitz  (Torwart)

                                                  Leon Mahlow

                                                               Laurin Lück

***************************************************************************

 

 

 

           

         



Samstag 20.08. 2011

Bambiniturnier Lausitz Forst

 

 

  SV Döbern-SG Burg                 5:0

  SV Döbern-Klein-Gaglow         5:0

  SV Döbern-Wacker Ströbitz     4:1

   SV Döbern-Lausitz Forst          4:1 


Bambiniturnier von Wacker Ströbitz 29.5.2011

 

        1.Platz    Wacker Ströbitz

2.Platz    SV Döbern

       3.Platz    SC Spremberg

 4.Platz    SV Werben

*************************************************************************************************


                                                   Bamini-Cup        (Jahrgang 2004 und jünger)

                        Sonnabend den 30.4.2011 ab 9.00 Uhr im Jahnsportpark

                       

Endstand                  1.SV Wacker 09 Ströbitz            12 Punkte  13:5 Tore

                                 2. SC Spremberg 1896               12 Punkte 14:12 Tore

                                 3.SV Döbern                               10 Punkte 11:8   Tore

                                 4.SV Schwarz-Weiss Hassow       1 Punkt     3:16  Tore