SG Döbern / Tschernitz I

Ergebnisse

Jahrgang 2007

ENDPLATZIERUNG VORRUNDE 2015/2016 !!

 

 

1. PLATZ  

F-JUNIOREN

KREISLIGA STAFFEL D

 

 

 

1. Platz

 

Hallenturnier

 

 

des SV Lok Schleife

 

 

 

6. Platz

 

Hallenkreismeisterschaft

 

 

 

1. Platz

 

Hallenturnier

 

Rot Weiß Bad Muskau

 

 

 

 Unsere Sponsoren



hinten v.l.n.r:   Sven Ackermann , Jens Wetzel , Ronny Quoos

mitte v.l.n.r:   Ben (a), Lucas (a/m), Leandro (a) , Tim (m) , Janessa (a/tw)

vorn v.l.n.r:   Elias (m/s) , Anthony (tw), Laurent (m/s), Kevin (s)



                                                

 

*******Termine**********

 

Trainingstage:

Mo & Mi 17.00-18:30 Uhr

 

Sportplatz Tschernitz 

 

Trainer: Sven Ackermann , Jens Wetzel & Ronny Quoos

Heimspiele sonntags (Termine unten)

Treffpunkt/-zeit zu den Auswärtsspielen wird per Whatsapp/SMS oder am Trainingstag(Mittwoch) bekannt gegeben.

 

**************************************************************************

 

******Freundschaftsspiel 06.09. ********

SV Rot-Weiß Bad Muskau : SG Döbern/Tschernitz I

0:2

                                                                                         

 

 

...........Kreisliga * Staffel D * Spieltage......

 

************

 

SG Döbern/Tschernitz I vs. SpG Groß Kölzig/Gahry

So. 13.9 10:30 Uhr in Tschernitz

 

13:0

 

Torschützen :

 

Kevin 10. Min. ***** Laurent 14. Min.

Elias 15. Min.  ***** Tim 17. Min.

Lucas 19. Min.

Kevin 25. , 30. , 31.  & 32. Min.

Tim 35. & 38. Min.

Elias 38. Min.

Tim 40. Min.

 

*************

 

SV Grün-Weiß Sellessen vs. SG Döbern/Tschernitz I

So. 4.10 10:00 Uhr

 

0 : 17

 

Torschützen :

 

Tim 6. Min. ***** Kevin 8. Min.

Leandro 9. Min. ***** Elias 11. Min.

Ben 12. Min. ***** Tim 14. Min.

Kevin 16. & 17. Min.

Lucas 18. Min.

 Kevin 19. ,20. ,22.  & 33. Min.

Tim 35. Min.

Kevin 37. & 38. Min.

Leandro 40. Min.

 

**************

 

SG Döbern/Tschernitz I vs. TSV Hertha Hornow 

So. 11.10 10:30 Uhr in Tschernitz

 

16:0

 

Torschützen

 

Elias 2. Min. ***** Leandro 3. Min.

Elias 5. Min. ***** Kevin 9. & 13. Min.

Elias 16. Min. 

Laurent 22. & 25. Min.

Kevin 26. Min.

Leandro 29. , 32. & 35. Min.

Kevin 36. Min ***** Anthony 37. Min.

Elias 40. Min.

 

**************

 

Spremberg SSV I vs. SG Döbern/Tschernitz I

So. 18.10 9:30 Uhr

 

 2 : 0

 

*************

 

SG Döbern/Tschernitz I vs. SV Einheit Drebkau

So. 8.11 10:30 Uhr in Tschernitz

 

9 : 0

 

Torschützen 

 

Leandro 11.Min.

Kevin 13. , 16. , 17. & 18. Min.

Ben 25. & 30. Min.

Laurent 31. Min. ***** Kevin 35. Min.

 

************

 

JFV FUN IV vs. SG Döbern/Tschernitz I

Sa. 14.11 9:30 Uhr

 

0 : 2

 

Torschützen

 

Tim Binnenhei 12 Min

Leandro Pietruska 23 Min 

 

***********

 

SV Blau-Weiß 07 Spremberg vs. SG Döbern/Tschernitz I

Sa. 28.11 10:00 Uhr

 

1 : 9

 

Torschützen

 

Kevin Korla 2 Min , 10 Min , 30 Min

Tim Binnenhei 8 Min , 12 Min , 28 Min

Elias Ackermann 14 Min

Laurent Büttner 16 Min , 32 Min

 

***********

 

SG Döbern/Tschernitz I vs. SC Spremberg

So. 6.12. 10:30 Uhr in Tschernitz 

 

6 : 2

 

Torschützen

 

Kevin Korla 10 Min

Toni Hartelt 22 Min , 24 Min , 30 Min , 38 Min

 Laurent Büttner 26 Min

 

******

***************************************************************************************************

 

 *****Termine Hallenturniere*****

 

Benefizturnier 24.10.2015 in Forst/Lausitz 

9:00 Uhr Mehrzweckhalle

für Paul 

₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩ 

So. 13.12.2015 um 14 Uhr in Schleife

Sportlerklause

 

1.Platz

 

SG Döbern/Tschernitz I : SV Döbern/Tschernitz II 2:0

SV Bauten : SG Döbern/Tschernitz I 0:7

 SG Döbern/Tschernitz I : SVRot-Weiß Bad Muskau 0:0

SV Lok Schleife : SG Döbern/Tschernitz I 1:0

SG Döbern/Tschernitz I : SV Lausitz Forst 1:0

 

Torschützen 

Kevin 2 , Elias 4 , Leandro 1 , Lucas 3

₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩

 

Sa. 9.1.2016  in Spremberg Futsal

 

6. Platz

**********

Sa. 16.1.2016 in Bad Muskau 

 

1.Platz

bester Spieler  Leandro

 

 

**********

 

 

So. 7.2.2016 in Guben

 

3. Platz

**********

13.02.2016 in "Glückauf" Brieske/Senftenberg 

 

6. Platz

**********

21.02.2016 in Schleife

 

1. Platz

 

Bester Spieler: Leandro

**********

 

Freundschaftsspiel 28.02.2016 in Schleife 

 

Lok Schleife vs SG Döbern / Tschernitz I 

 

5 : 5

 

**********

Freundschaftsspiel 

6.3. 10 Uhr Sportplatz Döbern 

SV Döbern E2 vs. SV Döbern / Tschernitz l

 

1:7

 

Torschützen :

Toni 2 Elias 2 Laurent 1 Leandro 1 Tim 1

 

 

**********

Meisterrunder Termine Kreisliga  

 

SV Saspow vs SG Döbern / Tschernitz I 

Sa. 12.03.16 9:30 Uhr 

 

2 : 0 

**********

 

SG Döbern / Tschernitz I vs SV Fichte Kunersdorf 

So. 20.03.16 10:30Uhr 

 

6 : 0

 

Kevin 5. , 10. , 25. , 28. , 35. Minute

Tim 38. Minute

 

**********

Freundschaftsspiel

SG Döbern / Tschernitz I vs Bad Muskau 

 

0 : 2

**********

 

SV Wacker  Ströbitz l vs. SG Döbern / Tschernitz I 

Sa. 09.04.16 9:00 Uhr

 

1 : 2

 

Kevin 36.Minute

**********

 

SG Döbern / Tschernitz I vs SG Sielow

So. 17.04.16 10:30Uhr 

4 : 0

 

Toni 5. ,30. & 39.Minute

Leandro 20.Minute 

 

**********

 

Traktor Laubsdorf vs SG Döbern / Tschernitz I 

So. 24.04.16 10 Uhr

1 : 3 

 

Leandro 6.Min.

Toni 12.Min & Elias 27.Min.

 

**********

 

SG Döbern / Tschernitz I vs Kolkwitz SV 1896 l

So. 22.05.16 10:30Uhr.

6 : 0

 

Tim  8./28.Minute

Lucas    11.Minute

Johann   31.Minute

Toni  32./36.Minute

 

 

**********

 

Spremberger SV l vs SG Döbern / Tschernitz I 

28.05.16 9:30Uhr 

1  :  2

 

Leandro    15.Minute

               Toni    23.Minute         

 

 

**********

 

VfB Cottbus '97 vs SG Döbern / Tschernitz I 

 

So. 12.06.16 10 Uhr

3  :  2

 

     Toni  23.Minute

Leandro  33.Minute

 

**********

 

SG Döbern / Tschernitz I vs FC Energie Cottbus 

So. 19.06.16 10:30Uhr 

2  :  5

 

   Kevin  24.Minute

Leandro  33.Minute

 

**************************************************