Ergebnisse
Ergebnisse
Spieltag
Spieltag

E-Junioren Jahrgang 2000/2001

Aufsteiger in die Landesliga Süd 2010/2011

v.l.stehend : Kevin Schneider , Trainer Torsten Hartelt , Kenny Richter , Jannick Oppermann

                    Eddie Grabowski , Trainer  , Paul Beerholdt

v.l.sitzend : Björn Riedel , Marvin Höck , Pascal Schuffenhauer , Luca Hartelt , Felix Plache


Training : Dienstag & Donnerstag 17.00 Uhr - 18.30 Uhr in Tschernitz

 

Trainer : Torsten,Hartelt  Tel. 0172/3741470      E-Mail :  torsten.hartelt@freenet.de

              


Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. FC Energie Cottbus 20 20 0 0 223:8 215 60
2. SpVgg. Eisenhüttenstadt 20 18 0 2 105:34 71 54
3. Frankfurter FC Viktoria 20 15 0 5 87:40 47 45
4. B/W Vetschau 20 11 1 8 72:59 13 34
5. 1. FC Guben 20 10 2 8 78:63 15 32
6. SG Döbern/ Tschernitz 20 9 1 10 60:70 -10 28
7. FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 20 6 1 13 29:89 -60 19
8. Eintracht Ortrand 20 5 3 12 38:80 -42 18
9. Cottbuser Krebse 20 3 3 14 32:96 -64 12
10. FC Union Frankfurt 20 3 1 16 39:118 -79 10
11. SpVgg Lauchhammer 20 2 4 14 38:144 -106 10

1.Runde im Landespokal   Samstag, 21.08.2010    10.00 Uhr

 

1.FC Guben - SV Döbern 6 : 3

                                                       Tore :  1. min  1 : 0  Hubert Bielweicz

                                                                   9. min  1 : 1  Luca Hartelt

                                                                 25. min  2 : 1  Tom Landmann

                                                                 33. min  2 : 2  Jannick Oppermann

                                                                 34. min  3 : 2  Dennis Schelske

                                                                 36. min  4 : 2  Mateusz Jagiello

                                                                 38. min  5 : 2  Dennis Schelske

                                                                 42. min  5 : 3  Kenny Richter

                                                                 45. min  6 : 3  Tom Landmann

beste Spieler : Mateusz Gagiello , Dennis Schelske , Pascal Schuffenhauer , Eddie Grabowski



1.Spieltag  Sonntag, 29.08.2010  11.00 Uhr

 

SpVgg.Blau-Weiss Vetschau - SV Döbern  7 : 5

                                             Tore :   4. min  0 : 1  Eddie Grabowski

                                                          7. min  0 : 2  Luca Hartelt

                                                          9. min  1 : 2  Tom Jurk

                                                        15. min  2 : 2  Franz Bohkiewicz

                                                        17. min  3 : 2  Niklas Geisler

                                                        19. min  4 : 2  Niklas Geisler

                                                        26. min  5 : 2  Mirco Liesh

                                                        27. min  5 : 3  Eddie Grabowski

                                                        30. min  5 : 4  Luca Hartelt

                                                        31. min  6 : 4  Franz Bohkiewicz

                                                        45. min  6 : 5  Luca Hartelt

                                                        48. min  7 : 5  Niklas Geisler

beste Spieler : Niklas Geisler , Franz Bohkiewicz , Pascal Schuffenhauer ,

Eddie Grabowski , Luca Hartelt

 


2.Spieltag  Sonntag, 05.09.2010   10.00 Uhr

 

SV Döbern - SV Eintracht Ortrand  2 : 2

                                                      Tore :   3. min  1 : 0  Kevin Schneider

                                                                 14. min  2 : 0  Kenny Richter

                                                                 42. min  2 : 1  Leon Grämer

                                                                 44. min  2 : 2  Tobias Schumann

beste Spieler : Pascal Schuffenhauer , Luca Hartelt , Leon Grämer , Therese Werner


3.Spieltag  Samstag, 11.09.2010   10.00 Uhr

 

Cottbuser Krebse - SV Döbern 1 : 3

                                                     Tore :   5. min  0 : 1  Kenny Richter

                                                                  9. min  0 : 2  Eddie Grabowski

                                                                26. min  0 : 3  Eddie Grabowski

                                                                50. min  1 : 3  Danny Kobelt

beste Spieler : Danny Kobelt , Marcel Leutert , Dominik Coumont , Pascal Schuffenhauer , Eddie Grabowski , Luca Hartelt


4.Spieltag  Donnerstag, 16.09.2010   17.30 Uhr

 

SV Döbern - 1.FC Guben  1 : 7

                                                       Tore :   3. min  0 : 1  Dennis Schelzke

                                                                    9. min  0 : 2  Tom Landmann

                                                                  19. min  0 : 3  Dennis Schelzke

                                                                  26. min  0 : 4  Dennis Schelzke

                                                                  27. min  0 : 5  Mateusz Jagiello

                                                                  29. min  0 : 6  Dennis Schelske

                                                                  33. min  0 : 7  Dennis Schelske

                                                                  37. min  1 : 7  Felix Plache 

beste Spieler : Luca Hartelt , Felix Plache , Florian Lieske , Damian Kusy , Mateusz Jagiello


5.Spieltag  Samstag,  02.10.2010   10.00 Uhr

 

Frankfurter FC Viktoria - SV Döbern  4 : 1

                                                      Tore :   3.min  1 : 0 Sandro Henning

                                                                 27.min  2 : 0 Marvin Lähne

                                                                 33.min  3 : 0 Dustin Bisch

                                                                 34.min  4 : 0 Sandro Henning

                                                                 36.min  4 : 1 Paul Beerholdt

beste Spieler : Marvin Lähne , Dustin Bisch , Pascal Schuffenhauer , Eddie Grabowski


6.Spieltag  Sonntag,  10.10.2010    10.00 Uhr


SV Döbern - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 5 : 0

                                                      Tore :  12.min  1 : 0  Luca Hartelt

                                                                  18.min  2 : 0  Eddie Grabowski

                                                                  24.min  3 : 0  Paul Beerholdt

                                                                  26.min  4 : 0  Luca Hartelt

                                                                  47.min  5 : 0  Kenny Richter

beste Spieler : Pascal Schuffenhauer , Eddie Grabowski , Jeremy Teichmann ,

                        Nico Urbansky


7.Spieltag  Sonntag, 31.10.2010   11.00 Uhr


FSV Preußen Bad Saarow - SV Döbern  3 : 7

                                                        Tore :   3.min  0 : 1  Luca Hartelt

                                                                   11.min  1 : 1  Lukas Kelm 

                                                                   15.min  1 : 2  Paul Beerholdt

                                                                   19.min  1 : 3  Laurin Rockmann (ET)

                                                                   20.min  2 : 3  Lukas Kelm

                                                                   24.min  2 : 4  Luca Hartelt

                                                                   25.min  2 : 5  Paul Beerholdt

                                                                   32.min  2 : 6  Eddie Grabowski

                                                                   36.min  2 : 7  Eddie Grabowski

                                                                   47.min  3 : 7  Alec-Walter Buder

beste Spieler : Niklas Kosch , Alec-Walter Buder , Pascal Schuffenhauer ,

                         Eddie Grabowski


8.Spieltag  Sonntag, 07.11.2010   10.00 Uhr

 

SV Döbern - SpVgg.Eisenhüttenstadt  1 : 3

                                                       Tore :     9.min  0 : 1  Benjamin Swozil

                                                                    10.min  1 : 1  Kenny Richter

                                                                    43.min  1 : 2  Leon Schneider

                                                                    47.min  1 : 3  Anton Ollesch

beste Spieler : Pascal Schuffenhauer , Eddie Grabowski , Till Deichsler , Leon Schneider 


9.Spieltag  Samstag, 13.11.2010  10.00 Uhr

 

SpVgg. Lauchhammer - SV Döbern  3 : 4

                                                        Tore :   4.min  0 : 1  Luca Hartelt

                                                                     7.min  1 : 1  Samuel Schulze

                                                                   14.min  2 : 1  Christian Krengel

                                                                   20.min  2 : 2  Kevin Schneider

                                                                   30.min  2 : 3  Luca Hartelt

                                                                   40.min  2 : 4  Luca Hartelt

                                                                   43.min  3 : 4  Julian Leisner

beste Spieler : keiner besonders aufgefallen


10.Spieltag  Samstag, 20.11.2010  10.00 Uhr

 

1.FC Energie Cottbus - SV Döbern  7 : 2

                                                          Tore :    2.min  1 : 0  Dominik Deumer

                                                                        3.min  2 : 0  Maxim Fuder

                                                                        4.min  2 : 1  Eddie Grabowski

                                                                        5.min  3 : 1  Christoph Pauling

                                                                        6.min  4 : 1  Niklas Minack

                                                                      21.min  4 : 2  Luca Hartelt

                                                                      27.min  5 : 2  Tim Mertens

                                                                      41.min  6 : 2  Maxim Fuder

                                                                      48.min  7 : 2  Tim Mertens

beste Spieler : Tim Schloddarick , Tim Mertens , Maxim Fuder , Pascal Schuffenhauer

                         Luca Hartelt , Eddie Grabowski

 


11.Spieltag  Sonntag, 28.11.2010  SPIELABSAGE

NEUER TERMIN  10.04.2011  10.00 UHR 

SV Döbern - FC Union Frankfurt


12.Spieltag  Sonntag, 05.12.2010  SPIELABSAGE

NEUER TERMIN -  31.03.2011   18.00 Uhr 

SV Döbern - SpVgg. Blau-Weiss Vetschau


 

Hallenturniere 2010/2011 

 


Sonntag , 19.12.2010 Hallenturnier von Stahl Rietschen

 

                                                Stahl Rietschen - SV Döbern  1 : 5

                                                      SV Döbern - LSV Friedersdorf  2 : 3

                                                      SV Döbern - VfB Weißwasser 1909  3 : 2

                                                      SV Döbern - FC Lausitz Hoyerswerda  5 : 0

                                                      SV Döbern - Hoyerswerdaer SV 1919  2 : 3

                                                      SV Döbern - FSV Budissa Bautzen  5 : 0

 

                                 1.Platz Hoyerswerdaer SV 1919        15Punkte   14:5Tore

                                 2.Platz LSV Friedersdorf                   14Punkte   11:5Tore

                                 3.Platz SV Döbern                          12Punkte 22:9Tore

                                 4.Platz VfB Weißwasser 1909           10Punkte     9:6Tore

                                 5.Platz FC Lausitz Hoyerswerda          5Punkte    5:11Tore

                                 6.Platz FSV Budissa Bautzen               3Punkte    3:14Tore

                                 7.Platz Stahl Rietschen                         1Punkt     4:18Tore

Bester Torschütze im Turnier mit 11 Toren Luca Hartelt


Freitag 07.01.2011  17.15 Uhr

Qualifikationsrunde zur Vorrunde der Hallenlandesmeisterschaft

Cottbuser Krebse - SV Döbern  7 : 9

Tore : 1xNico Koschitza , 2xBjörn Riedel , 2xEddie Grabowski , 1xKenny Richter , 2xMarvin Höck

          1xLuca Hartelt

Die SG Burg (Hallenkreismeister) hat ihre Mannschaft für diese Runde nicht gemeldet. 


                      Vorrunde der Hallenlandesmeisterschaft am Samstag , 15.01.2011 

                                               14.30 Uhr   Senftenberg ( flb.de) 

  

                                         SV Döbern - SpVgg BW 90 Vetschau 1 : 4

                                         SV Döbern - SpVgg Lauchhammer 8 : 0

                                         SV Döbern - FC Energie Cottbus 1 : 2

                                         SV Döbern - SpVgg Finsterwalde 3 : 3

 

                                 1.Platz FC Energie Cottbus    12 Punkte 22: 3 Tore

                                 2.Platz SpVgg BW Vetschau   9 Punkte 10: 6 Tore

                                 3.Platz SV Döbern                4 Punkte 13:  9  Tore

                                 4.Platz SpVgg Finsterwalde     4 Punkte 11:15 Tore

                                 5.Platz SpVgg Lauchhammer   0 Punkte  2:25 Tore

 

Tore : 7x Luca Hartelt ,2x Paul Beerholdt ,1x Kenny Richter ,1x Björn Riedel

          1x Marvin Höck , 1x ET  

Einer der drei besten Spieler im Turnier wurde Luca Hartelt.                               


Sonntag , 16.01.2011 Hallenturnier des VfB Weißwasser

 

                                       SV Döbern - FV Eintracht Niesky  5 : 0

                                       SV Döbern - SV Süden Forst 4 : 0

                                       SV Döbern - FSV Budissa Bautzen 2 : 0

                                       SV Döbern - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09  3 : 0

                                       SV Döbern - VfB Weißwasser 0 : 0

 

                               1.Platz   SV Döbern                      13 Punkte  14: 0 Tore

                               2.Platz   FSV Budissa Bautzen        12 Punkte  14: 2 Tore

                               3.Platz   VfB Weißwasser              10 Punkte   7 : 1 Tore

                               4.Platz   FV Eintracht Niesky            6 Punkte   5 :10 Tore

                               5.Platz   SV Süden Forst                   1 Punkt     0:13 Tore

                               6.Platz   NFV Gelb-Weiß Görlitz 09   1Punkt      1:15 Tore 

 

Tore : 4x Marvin Höck , 3x Luca Hartelt , 2x Kenny Richter , 2x Eddie Grabowski

          1x Nico Koschitza , 1x Paul Beerholdt , 1x ET

Bester Torwart im Turnier Pascal Schuffenhauer. 


Samstag , 22.01.2011  13.30 Uhr  Hallenturnier der TSG Bernsdorf

 

                                        SV Döbern - SG Nebelschütz  1 : 1

                                        SV Döbern - SV Einheit Kamenz  1 : 0

                                        SV Döbern - TSG Bernsdorf II  4 : 0

                                        SV Döbern - JSG Südseekicker  4 : 0

                                        SV Döbern - TSG Bernsdorf I  2 : 1

                                        SV Döbern - SpVgg Biehla/Cunnersdorf  7 : 0

 

                              1.Platz  SV Döbern                       16 Punkte  19: 2 Tore

                              2.Platz  TSG Bernsdorf I                 12 Punkte      9 : 4 Tore   

                              3.Platz  SG Nebelschütz                  11 Punkte      8 : 5 Tore

                              4.Platz  SV Einheit Kamenz              9 Punkte      9 : 2 Tore

                              5.Platz  JSG Südseekicker                 8 Punkte      3 : 6 Tore 

                              6.Platz  SpVgg Biehla/Cunnersdorf    4 Punkte      2 :17 Tore 

                              7.Platz  TSG Bernsdorf II                 0 Punkte      0 :12 Tore

 

Tore : 7x Luca Hartelt , 4x Marvin Höck , 3x Jannick Oppermann , 2x Kenny Richter ,

          1x Nico Koschitza , 1x Björn Riedel , 1x ET 

                                   Bester Torwart im Turnier Pascal Schuffenhauer

                                   Bester Torschütze im Turnier mit 7 Toren  Luca Hartelt


Sonntag , 30.01.2011   9.00 Uhr Hallenturnier von Rot / Weiß Bad Muskau (E II-Junioren)


Samstag , 05.02.2011   14.00 Uhr Hallenturnier der SpVgg Biehla/Cunnersdorf (E II-Junioren)


Samstag , 05.02.2011  17.00 Uhr Hallenturnier des Spremberger SV 1862

 

                                         SV Döbern - VfB Weisswasser  0 : 2

                                         SV Döbern - Spremberger SV 1862 I  3 : 3

                                         SV Döbern - SG Groß Gaglow  5 : 1

                                         SV Döbern - Spremberger SV 1862 II  4 : 0

                                         SV Döbern - Welzower SV Burussia  4 : 1

 

                                1.Platz  VfB Weisswasser            15 Punkte     25 :   1 Tore

                                2.Platz  Spremberger SV 1862 I    10 Punkte     22 : 11 Tore

                                3.Platz  SV Döbern                    10 Punkte   16 :  6 Tore

                                4.Platz  SG Groß Gaglow               6 Punkte     10 :  21 Tore

                                5.Platz  Welzower SV Burussia      3 Punkte      5 :   17 Tore

                                6.Platz  Spremberger SV 1862 II    0 Punkte      1 :   23 Tore  

 

Tore : 7x Paul Beerholdt , 3x Marc Lehmann , 3x Marvin Höck , 2x Nico Koschitza , 

          1x Pascal Schuffenhauer

                                         Bester Spieler im Turnier Marvin Höck     


Samstag , 12.02.2011   9.00 Uhr Hallenturnier des SV Süden Forst (E II-Junioren)


Sonntag , 20.02.2011  9.00 Uhr  Hallenturnier vom FSV Spremberg 1895 e.V.

 

                                     SV Döbern - SV Rot-Weiß Bad Muskau  8 : 0

                                     SV Döbern - Spremberger SV 1862  1 : 1

                                     SV Döbern - Welzower SV Borussia 09  7 : 0

                                     SV Döbern - SV Grün-Weiß 1921 Sellessen  9 : 1

                                     SV Döbern - SC Spremberg 1896  7 : 0

 

                         1.Platz  SV Döbern                               13 Punkte   32 :  2  Tore

                         2.Platz  Spremberger SV 1862                 13 Punkte     19 :  4  Tore

                         3.Platz  Welzower SV Borussia 09            9 Punkte     10 : 12  Tore 

                         4.Platz  SC Spremberg 1896                      6 Punkte      7 : 18  Tore 

                         5.Platz  SV Rot-Weiß Bad Muskau            3 Punkte      5 : 20  Tore 

                         6.Platz  SV Grün-Weiß 1921 Sellessen       0 Punkte      3 : 21  Tore   

 

Tore : 10x Luca Hartelt , 7x Marvin Höck , 4x Björn Riedel , 3x Kevin Schneider ,

            3x Nico Koschitza , 3x Eddie Grabowski , 2x Kenny Richter

Bester Torschütze im Turnier mit 10 Toren Luca Hartelt


Samstag , 26.02.2011   9.00 Uhr Hallenturnier vom 1.FC Guben

 

                                                  SV Döbern - Preußen Beeskow  2 : 1

                                                  SV Döbern - Sparta Lichtenberg  1 : 2

                                                  SV Döbern - BSV Guben Nord  0 : 2

                                                  SV Döbern - 1.FC Guben II  3 : 1

                                                  SV Döbern - 1.FC Guben I  1 : 0

 

                                      1.Platz  BSV Guben Nord    11 Punkte  9 : 3 Tore

                                      2.Platz  SV Döbern            9 Punkte  7 : 6 Tore

                                      3.Platz  1.FC Guben II          7 Punkte   9 : 8 Tore 

                                      4.Platz  Preußen Beeskow    6 Punkte   6 : 9 Tore 

                                      5.Platz  Sparta Lichtenberg   5 Punkte   4 : 7 Tore

                                      6.Platz  1.FC Guben I           4 Punkte   5 : 7 Tore

 

Tore : 3x Luca Hartelt , 2x Eddie Grabowski , 2x Paul Beerholdt

  Bester Torwart im Turnier Pascal Schuffenhauer

 

 


13.Spieltag  Sonntag, 06.03.2011  10.00 Uhr

 

SV Eintracht Ortrand - SV Döbern   0 : 2

                                                     Tore : 0 - 1   20.min  Luca Hartelt

                                                                0 - 2   39.min  Björn Riedel

 

beste Spieler : Laurens Engelmann , Leon Grämer , Tobias Schumann , Björn Riedel

                         Marvin Höck , Eddie Grabowski


14.Spieltag  Sonntag, 13.03.2011  10.00 Uhr

 

SV Döbern - Cottbuser Krebse  2 : 1

                                                     Tore : 1 - 0  44.min  Eddie Grabowski

                                                                2 - 0  46.min  Paul Beerholdt

                                                                2 - 1  50.min  Danny Kobelt

 

beste Spieler : Eddie Grabowski , Marvin Höck , Luca Hartelt , Marcel Basto

                         Marvin Schneider

                        


15.Spieltag  Samstag, 19.03.2011  9.30 Uhr

 

1.FC Guben - SV Döbern  2 : 3

                                                    Tore : 1 - 0  40 sec. Dennis Schelzke

                                                               1 - 1  16.min  Eddie Grabowski

                                                               1 - 2  31.min  Eddie Grabowski

                                                               2 - 2  42.min  Jacub Blawuciak

                                                               2 - 3  49.min  Paul Beerholdt

 

beste Spieler : Tim Naumann , Mateusz Jagiello , Dennis Schelzke , Luca Hartelt ,

                         Nico  Koschitza , Eddie Grabowski     

 


16.Spieltag  Sonntag, 27.03.2011  11.00 Uhr

 

SV Döbern - Frankfurter FC Viktoria  1 : 5

                                                     Tore : 0 - 1  12.min  Bill Seiring 

                                                                0 - 2  27.min  Sandro Henning 

                                                                0 - 3  33.min  Marvin Lähne 

                                                                0 - 4  38.min  Tom Haack 

                                                                1 - 4  45.min  Pascal Schuffenhauer

                                                                1 - 5  48.min  Marvin Lähne 

 

beste Spieler : Pascal Schuffenhauer , Eddie Grabowski , Jason Hintze , Paul Henke

                         Sandro Henning 

 

                                                                


Nachholspiel

12.Spieltag  Donnerstag, 31.03.2011  18.00 Uhr

 

SV Döbern - SpVgg.Blau-Weiss Vetschau  1 : 5

                                                      Tore : 0 - 1  29.min  Niklas Geisler

                                                                 0 - 2  31.min  Franz Bobkiewicz

                                                                 0 - 3  41.min  Niklas Geisler

                                                                 0 - 4  46.min  Niklas Geisler

                                                                 0 - 5  48.min  Mirco Liesk

                                                                 1 - 5  50.min  Eddie Grabowski

 

beste Spieler : Eddie Grabowski , Luca Hartelt , Nick Dübel , Phillipp Schüler 

                         Franz Bobkiewicz  


17.Spieltag  Samstag, 02.04.2011  10.00 Uhr

 

FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - SV Döbern  2 : 1

                                                     Tore : 0 - 1   4.min  Kenny Richter

                                                                1 - 1  20.min  Tim Friedrich

                                                                2 - 1  26.min  Jerry Teichmann

 

beste Spieler : Tim Friedrich , Paul Seelisch , Eddie Grabowski , Kevin Schneider


Nachholspiel

11.Spieltag  Sonntag, 10.04.2001   10.00 Uhr

 

SV Döbern - FC Union Frankfurt  7 : 3

                                                   Tore : 1 - 0    9.min  Luca Hartelt

                                                              2 - 0  13.min  Luca Hartelt

                                                              3 - 0  21.min  Luca Hartelt

                                                              4 - 0  32.min  Louis Sonntag

                                                              4 - 1  33.min  Derenik Mayilyan

                                                              5 - 1  36.min  Luca Hartelt

                                                              6 - 1  37.min  Marvin Höck

                                                              6 - 2  44.min  Tom Kaczmarek 

                                                              7 - 2  49.min  Paul Beerholdt

                                                              7 - 3  50.min  Derenik Mayilyan

 

beste Spieler : Luca Hartelt , Eddie Grabowski , Maxim Manietta , Tim Albrecht

                         Steven Rentzsch

                                                               


18.Spieltag  Samstag, 30.04.2011  14.00 Uhr 

 

SV Döbern - FSV Preußen Bad Saarow   17 : 0

                                                     Tore : 5 x Luca Hartelt

                                                                4 x Marvin Höck

                                                                3 x Eddie Grabowski

                                                                3 x Paul Beerholdt

                                                                1 x Nico Koschitza

                                                                1 x Kenny Richter

 

beste Spieler : Luca Hartelt , Paul Beerholdt , Björn Riedel , Dennis Frey

                         Dennis Basler , Max Wagner

 


19.Spieltag  Sonntag,  08.05.2011  10.00 Uhr

 

SpVgg.Eisenhüttenstadt - SV Döbern  5 : 3

                                                   Tore : 0 - 1    3.min  Luca Hartelt

                                                              1 - 1    7.min  Till Deisler

                                                              1 - 2  23.min  Luca Hartelt

                                                              2 - 2  32.min  Leon Schneider

                                                              3 - 2  33.min  Max Schulze

                                                              4 - 2  35.min  Anton Ollesch

                                                              5 - 2  39.min  Niclas Gorecki

                                                              5 - 3  44.min  Paul Beerholdt

 

beste Spieler : Anton Ollesch , Till Deisler , Niclas Gorecki , Pascal Schuffenhauer ,

                         Eddie Grabowski    


20.Spieltag  Mittwoch, 18.05.2011  18.00 Uhr

 

SV Döbern - SpVgg.Lauchhammer   10 : 1

                                                     Tore :  1 - 0   11.min  Paul Beerholdt

                                                                  1 - 1  13.min  Julian Leisner

                                                                  2 - 1  22.min  Eddie Grabowski

                                                                  3 - 1  23.min  Luca Hartelt

                                                                  4 - 1  26.min  Eddie Grabowski

                                                                  5 - 1  35.min  Paul Beerholdt

                                                                  6 - 1  36.min  Pascal Schuffenhauer

                                                                  7 - 1  37.min  Paul Beerholdt

                                                                  8 - 1  38.min  Paul Beerholdt

                                                                  9 - 1  42.min  Eddie Grabowski

                                                                10 - 1  48.min  Jannick Oppermann

 

beste Spieler : Pascal Schuffenhauer , Eddie Grabowski , Christian Krengil ,

                         Julian Leisner    


21.Spieltag  Donnerstag, 26.05.2011  18.00 Uhr

 

SV Döbern - 1.FC Energie Cottbus  1 : 11

                                                        Tore : 4x Tim Richter

                                                                   2x Dominik Deumer

                                                                   2x Sven-Eric Schwella

                                                                   1x Niclas Straube

                                                                   1x Colin Raak

                                                                   1x Lukas Minack

                                                                   1x Eddie Grabowski (SVD)

 

beste Spieler : Pascal Schuffenhauer , Björn Riedel , Luca Hartelt , Marvin Jahn ,

                         Dominik Deumer , Tim Richter  

  


Sonntag, 29.05.2011 ab 9.50 Uhr

23.Lauzi-Cup von Energie Cottbus

24 E-Juniorenmannschaften aus unserer Region

im Stadion der Freundschaft

 

13.Platz von 24 Mannschaften

1.Spiel SV Döbern - Wacker Ströbitz 0 : 0

                                          2.Spiel SV Döbern - SG Burg 0 : 1 

                                          3.Spiel SV Döbern - SG Sielow 1 : 0

                                          4.Spiel SV Döbern - SG Groß Gaglow 8 : 0

                                          5.Spiel SV Döbern - SV Werben 0 : 1

                                          6.Spiel SV Döbern - BG Gahry 6 : 0

                                          7.Spiel SV Döbern - Süden Forst 3 : 1

                                          8.Spiel SV Döbern - Viktoria Cottbus II  3 : 0

Spiel um Platz 13 SV Döbern - Spremberger SV  2 : 0

 

Torschützen : 7x Luca Hartelt , 4x Paul Beerholdt , 3x Kenny Richter

                       3x Björn Riedel , 3x Kevin Schneider , 1x Marvin Höck

                       1x Jannick Oppermann , 1x Eddie Grabowski                                 

                                      

 


22.Spieltag  Sonntag, 05.06.2011  10.00 Uhr

 

FC Union Frankfurt - SV Döbern  1 : 5

                                               Tore : 0 - 1  10.min Paul Beerholdt

                                                          1 - 1  20.min Steven Rentsch

                                                          1 - 2  25.min Kevin Schneider

                                                          1 - 3  34.min Luca Hartelt

                                                          1 - 4  44.min Kevin Schneider

                                                          1 - 5  47.min Paul Beerholdt

 

beste Spieler : Maxim Manietta , Paul Bechmann , Anne Trinks , Pascal Schuffenhauer 

                         Marvin Höck , Eddie Grabowskie     


Pfingstsonntag 12.06.2011  ab 10.00 Uhr

16.Pfingst-Cup des Eisenhüttenstädter FC Stahl

14 E-Juniorenmannschaften

in der Sportanlage Waldstraße

 

3.Platz von 14 Mannschaften

                              1.Spiel SV Döbern - Preußen Beeskow 2 : 1

                              2.Spiel SV Döbern - FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 0 : 0

                              3.Spiel SV Döbern - Pogon Swiebodzin 0 : 1

                              4.Spiel SV Döbern - SpVgg Eisenhüttenstadt II  2 : 1 n.Elfmeterschießen

                              5.Spiel SV Döbern - SpVgg Eisenhüttenstadt 0 : 2

                              Spiel um Platz 3  SV Döbern - SpVgg Tiergarten 1 : 0

 

Torschützen : 3x Luca Hartelt , 1x Eddie Grabowski , 1x Gino Kleinfeld

 


Samstag, 25.06.2011  ab 13.00 Uhr

Sommerturnier des SV Döbern 

9 E-Juniorenmannschaften 

im Jahnsportpark

 

4.Platz von 9 Mannschaften

                                 1.Spiel SV Döbern - Frankfurter FC Viktoria 1 : 0

                                 2.Spiel SV Döbern - Blau-Weiß 90 Vetschau 0 : 1

                                 3.Spiel SV Döbern - Rot-Weiß Bad Muskau 4 : 0

                                 4.Spiel SV Döbern - 1.FC Guben 0 : 0 

                                 5.Spiel SV Döbern - VfB Weißwasser 0 : 1

     Spiel um Platz 3  SV Döbern - Spremberger SV 1862  1 : 1   2:3 n.Elfmeterschießen 

 

Torschützen : 4x Eddie Grabowski , 1x Paul Beerholdt , 1x Marc Lehmann