Jahrgang 2003 / 2004


Turniersieg in Boxberg am 20.02.2016

 

Bester Torwart des Turniers: Franz Penk

Bester Torschütze des Turniers: Linus Beerholdt


                            ***Trainingszeiten***

 

Ab 22.02.    Montag und Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr, Sportplatz

 

                                   ***Heimspiele***

 

immer Sonntags 10.00 Uhr Sportplatz Groß Kölziger Weg

 

Treffpunkt: 9.00 Uhr Jahnsportpark


                                                ***Trainer***

 

Mario Rademacher                    0157/77735180

Ronny Paulitz                            0172/7901809

Steffen Krautz                           0160/8058067

Matthias Penk                           035600/23528  /  01725954774

 

                                       ***Torwarttrainer***

 

Michael Roy                               0152/04178482 


Punktspiele Platzierungsrunde

 

So. 13.03.2016, 11:00 Uhr   SG Frischauf Briesen - SG Döbern/Tschernitz II       12:0

So. 20.03.2016, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz II - SV Wacker Ströbitz II.       2:7     Nachholspiel 7.5.

So. 10.04.2016, 09:00 Uhr   SV Wacker Ströbitz I - SG Döbern/Tschernitz II.        4:1

Mi. 11.05.2016, 18:00 Uhr    SG Döbern/Tschernitz II - SV Werben.                     1:5

So. 24.04.2016, 09:30 Uhr   Kahrener SV 03 I - SG Döbern/Tschernitz II              4:2

So. 22.05.2016, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz II - SV Blau-Gelb Gahry          0:2

So. 29.05.2016, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz II - SG Groß Gaglow II            2:5

So. 12.06.2016, 11:30 Uhr   BSV Cottbus-Ost - SG Döbern/Tschernitz II              16:1

So. 19.06.2016, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz II - SV Motor Saspow

 

 

 

Pokalspiele

 

So. 20.09.2015, 10:00 Uhr   FC Energie Cottbus II - SG Döbern/Tschernitz II       0:5

 

Punktspiele

 

So. 13.09.2015, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz II - SV Einheit Drebkau          3:4

 

Sa. 03.10.2015, 09:30 Uhr   SV Lausitz Forst III -  SG Döbern/Tschernitz II         1:9

Torschützen: Linus Beerholdt (3), Luise Wittig (3), Leonie Kamilli (1),

                      Franz Penk (1), Philipp Domain (1)

 

So. 11.10.2015, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz II  - TSV Hertha Hornow II     13:2

Torschützen: Linus Beerholdt (7), Johann Krautz (2), Florian Nitsche (1),

                   Franz Penk (1), Ole Schmidke (1), Franklin Zarse (1)

 

Sa. 17.10.2015, 10:00 Uhr   SG BW Klein Gaglow  - SG  Döbern/Tschernitz II      13:0

Torschützen: Linus Beerholdt (5), Luise Wittig (3), Ole Schmidtke (3),

                   Franz Penk (2)

 

So. 08.11.2015, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz II  - SV Cottbuser Krebse II     7:3 

 

Fr. 13.11.2015, 17:00 Uhr    Kolkwitzer SV  - SG Döbern/Tschernitz II                  4:3

Torschützen: Franz Penk (2), Johann Krautz (1)

 

So. 29.11.2015, 09:30 Uhr   SG Groß Gaglow I - SG Döbern/Tschernitz II             5:2

Torschützen: Johann Krautz, Franz Penk

 

So. 06.12.2015, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz II - SV Motor Saspow              8:3