D-Jugend Kreisklasse Süd

Jahrgang 2000/2001


+++ Nächstes Heimspiel am 25.11.2012 um 10.00 Uhr gegen SV LAusitz Forst II ++ >


Trainingszeiten:

 

Montag und Mittwoch  17.00 Uhr  bis 18.30 Uhr

 

in Tschernitz

 

 

 

Heimspiele:

 

Sonntag 10.00 Uhr Tschernitz

Trainer 

 

Falk Balzer

 

Tel. 7058  / 7235

 

Wolfgang Kittan

 

Tel 35954

 


 

hintere Reihe von links :  Trainer  , Lukas Lück , Felix Branzko , Ludwig Laurisch ,                                            Kenny Richter , Trainer Falk Balzer

 

vordere Reihe von links : Johannes Schneider , Felix Plache , Annabell Korla ,

                                     Bennet Peschke , Eric Struck


1 SV Lausitz Forst II Samstag, 10:30

2 SG TSV Groß Kölzig / Laubsdorf Samstag, 10:00

3 SV Einheit Drebkau Sonntag, 10:30

4 Welzower SV Borussia 09 Samstag, 10:00

5 TSV Cottbus II Samstag, 09:00

6 Spremberger SV 1862 Samstag, 10:30

7 SV Leuthen / Oßnig Sonntag, 10:00

8 SV RS Wacker Komptendorf Sonntag, 10:30

9 SG BW Klein Gaglow Samstag, 11:00

10 SV GW 1921 Sellessen Samstag, 10:00

11 SC Spremberg 1896 Sonntag, 09:00

12 SV Döbern II Sonntag, 10:00

 

1. TSV Groß Kölzig/Laubsdorf 7 7 0 0 67:4 63 21
2. Spremberger SV 8 6 0 2 59:15 44 18
3. SV RS Wacker Komptendorf 7 6 0 1 52:21 31 18
4. Welzower SV 8 6 0 2 40:23 17 18
5. SV Grün-Weiß Sellessen 8 4 0 4 34:22 12 12
6. SV Drebkau 8 3 0 5 38:32 6 9
7. SG Döbern/Tschernitz II 7 3 0 4 20:30 -10 9
8. TSV Cottbus 2 7 2 1 4 20:42 -22 7
9. SV Lausitz Forst II 7 2 0 5 27:43 -16 6
10. SV Leuthen-Klein Oßnig 7 1 1 5 11:51 -40 4
11. Klein Gaglow 8 0 0 8 4:89 -85 0

 


Torschützenliste:

 

Name                                              Tore

 

 

Kenny Richter                                     10

Eric Struck                                          2

Johannes Schneider                             1

Felix Plache                                         2

Paul Beerholdt                                     1

Bennet Peschke                                   2


Pokal-Vorrunde

15.08.2012  17.30 Uhr in Tschernitz

 

SV Döbern II  -  Motor Saspow II     7 - 1

 

Torschützen:

 

2 x Kenny Richter

2 x Bennet Peschke

2 x Annabell Korla

1 x Ludwig Laurisch

1.Spieltag 19.08.2012

 

SV Döbern II  -  SV GW Sellessen 10.00 Uhr     1 - 9

 

Torschütze:

Eric Struck

2.Spieltag 26.08.2012

 

Wacker Komptendorf  - SV Döbern II       5 - 4

 

Torschützen:

 

 

Eric Struck ,    2x  Kenny Richter  ,  1x Eigentor

3. Spieltag  02.09.2012

 

SV Döbern II  -  Spremberger SV    3 - 2

 

Torschützen:

 

2x Kenny Richter

Johannes Schneider

1. Pokalrunde 08.09.2012

 

VFB Cottbus  -  SV Döbern II  12 - 0

4. Spieltag 15.09.2012

 

Welzow  - SV Döbern II   4 - 3

 

Torschützen :

 

Kenny Richter 

Paul Beerholdt

Felix Plache

5. Spieltag  23.09.2012

 

SV Döbern II  -  SG Kölzig / Laubsdorf   0 - 8

6. Spieltag  30.09.2012

 

Spielfrei

7. Spieltag    21.10.2012

 

SV Döbern II  -  Klein Gaglow   6 - 0

 

Torschützen :

 

3 x Kenny Richter

      Felix Plache

      Bennet Peschke

      Eric Struck

8.Spieltag

 

SV Leuthen-Klein Oßnig - SV Döbern II

 

 

 Ausgefallen verschoben auf 18.11.2012 10.00 Uhr

9.  Spieltag  4.11.2012

 

SV Döbern II - TSV Cottbus II      3 - 2

 

Torschützen :

 

2 x Kenny Richter

     Bennet Peschke

10. Spieltag  11.11.2012

 

SV Drebkau - SV Döbern II

11. Spieltag    25.11.2012

 

SV Döbern II - SV LAusitz Forst II

12. Spieltag    01.12.2012

 

SV Grün-Weiss Sellessen - SV Döbern II

13. Spieltag  09.12.2012

 

SV Döbern II - SV RS Wacker Komptendorf

Winterpause !