Jahrgang 2003/2004

1. Platz beim Turnier des SV Schwarz-Weiß Keune in Forst - beste Torschützin des Turniers: Luise Wittig
1. Platz beim Turnier des SV Schwarz-Weiß Keune in Forst - beste Torschützin des Turniers: Luise Wittig

 

 

Trainingszeiten

 

Ab 22.02.    Montag und Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr, Sportplatz

 

 

Heimspiele

 

immer Sonntags 10.00 Uhr Sportplatz Groß Kölziger Weg

 

Treffpunkt: 9.00 Uhr Jahnsportpark


Trainer

 

Mario Rademacher                    0157/77735180

Ronny Paulitz                            0172/7901809

Steffen Krautz                           0160/8058067

Matthias Penk                           035600/23528 /  01725954774

 

Torwarttrainer

 

Michael Roy                               0152/04178482 


Punktspiele Meisterrunde

 

So. 13.03.2016, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz I - SpG Burg/Straupitz                           5:4

Torschützen: Luise Wittig (3), Jonas Gryczman, Linus Beerholdt

 

Fr. 18.03.2016, 17:00 Uhr    Kolkwitzer SV - SG Döbern/Tschernitz I                                   4:1

Torschütze: Jonas Gryczman

 

So. 10.04.2016, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz I - SV Lausitz Forst II.                          0:15

 

Sa. 16.04.2016, 09:00 Uhr   FSV Viktoria 1897 Cottbus I - SG Döbern/Tschernitz I.            11:1

Torschütze: Franz Penk

 

Sa. 04.06.2016, 12:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz I - SV Einheit Drebkau                           3:4

Torschützen: Wassja Buder, Julien Ulbrich (3)

 

So. 22.05.2016, 10:00 Uhr   SV Grün-Weiß Sellessen - SG Döbern/Tschernitz I                    1:3

Torschützen: Wassja Buder, Julien Ulbrich, Luise Wittig

 

Sa. 28.05.2016, 09:30 Uhr   SG Groß Gaglow I - SG Döbern/Tschernitz I                             7:0

 

So. 12.06.2016, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz I - FC Energie Cottbus II                        2:9

Torschützen: Franz Penk, Julien Ulbrich

 

Sa. 18.06.2016, 10:30 Uhr   Spremberger SV - SG Döbern/Tschernitz I

 

Pokalspiele

 

So. 30.08.2015, 09:30 Uhr   SV Lausitz Forst IV  - SG Döbern/Tschernitz I                                  6:4

 

Punktspiele

 

So. 06.09.2015, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz I  - Forster SV SchwarzWeiß Keune          7:0

Torschützen: Linus Beerholdt (3), Franklin Zarse (2), Louis Neumann (1), Julien Ulbrich (1)

 Sa. 12.09.2015, 10:30 Uhr   Spremberger SV  - SG Döbern/Tschernitz I                               6:6

Torschützen: Johann Krautz (1), Colin Paulitz (1), Franz Penk (1), Marcel Schoen (1),

                      Julien Ulbrich (1),Luise Wittig (1)

 So. 04.10.2015, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz I  - TSV Hertha Hornow I                        6:1

Torschützen: Marcel Schoen (3), Leon Zschummel (2), Julien Ulbrich (1)

Mi. 07.10.2015, 17:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz I - SC Spremberg                                  12:1

Torschützen: Linus Beerholdt (7), Wassja Buder (1), Louis Neumann (1)
                    Julien Ulbrich (1), Bruno Riedel (1), Leon Zschummel (1)

 So. 11.10.2015, 09:00 Uhr   SV BlauGelb Gahry  - SG Döbern/Tschernitz I                           4:7

Torschützen: Jonas Gryczman (3), Pascal Koschitza (3), Julien Ulbrich (1)

 So. 08.11.2015, 10:00 Uhr   SV GrünWeiß Sellessen  - SG Döbern/Tschernitz I                     2:0

 So. 15.11.2015, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz I  - Kahrener SV 03 II                            4:0

Torschützen: Julien Ulbrich (2), Wassja Buder (1), Leon Zschummel 1

 So. 29.11.2015, 10:00 Uhr   SG Döbern/Tschernitz I - SG Groß Gaglow II                            4:2

Torschützen: Julien Ulbrich (2), Wassja Buder, Marcel Schoen