Die Döberner Ü 50-Mannschaft mit neuen Trikots, gesponsert von enviaM und Firma Raumausstatter Torsten Müller. 

 

 

Training der Ü50: Montag 18:30 Sportplatz Groß-Kölziger Weg

                             (Treffpunkt Umkleide Jahnsportplatz)

Ab sofort (06.10.16) wird das Training jeweils am Donnerstag (pünktlich) 19:00 Uhr in der Radochla-Halle durchgeführt.

 

 

 

 

 

Ü50 Herbst Cup (2.Platz)

 

 

14.09.2016 SG BW Klein Gaglow      -     SV Döbern 0:2
28.09.2016 SV Döbern      -     SpG Branitz/Haasow 2:2
05.10.2016 SV Döbern      -     Handwerk Cottbus  3:0 
16.10.2016 Turbine Cottbus      -     SV Döbern abgs. 
14.10.2016 SG BW Schorbus      -     SV Döbern  2:2 

 

Endspiel 28.10.2016 in Klein Gaglow : SpG Branitz/Haasow - SV Döbern   2:1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2016

Kreisklasse Spree-Neiße (Kleinfeld)

 

13.04.16, 18:00 Uhr       SV Döbern - BSG Turbine Cottbus                        4:0

 

20.04.16, 18:00 Uhr       SV Saspow - SV Döbern                                          1:3

 

11.05.16, 18:00 Uhr       SV Döbern - BW Spremberg                                    1:2

 

 25.05.16, 18:30 Uhr       RW Merzdorf - SV Döbern                       0:0 (1:3 n.9m)

 

 08.06.16, 18:30 Uhr       SV Döbern - Traktor BG Laubsdorf        1:1 (3:4 n.9m)

 

  15.06.16, 18:30 Uhr       BW Klein Gaglow - SV Döbern                1:1 (2:4 n.9m) 

 

22.06.16, 18:30 Uhr       SV Handwerk - SV Döbern                                     0:2

 

10.08.16, 18:30 Uhr       SV Döbern - SV Leuthen/Oßnig                              3:2

 

31.08.16, 18:30 Uhr       SG Groß Gaglow - SV Döbern                 1 :1 (4:1 n.9m)

 

 

 

 

 

 

      Aktuelle Tabelle Sp Pkt Tore
             
    1. BW Spremberg                           9 22 30:19
    2. SV Saspow 9 21 45:15
    3. BW Klein Gaglow   9 21 26:4
    4. SV Döbern 9 18 16:8
    5. Traktor BG Laubsdorf 9 14 22:23
    6. SV Leuthen/Oßnig  9 13 14:17
    7. SV Handwerk  9 13 14:18
    8. BSG Turbine Cottbus 9 5 10:28
    9. RW Merzdorf 9 4 12:31
    10. SG Groß Gaglow 9 4 8:34